Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
25 сентября 2023
11:00—03:00

NF Group о рынке складской недвижимости


19 сентября в  своем выступлении в рамках тренд-сессии CeMAT RUSSIA Константин Фомиченко, партнер NF Group, осветил несколько важных аспектов рынка складской недвижимости в России, в том числе изменение объемов предложения в стране с начала 2023 года, что позволило оценить общую динамику и понять, какой тренд преобладает в отрасли.


Эксперт рассказал о динамике ставок аренды и изменения, которые они претерпели, а также провел анализ для определения корреляции ставок с другими параметрами на рынке складской недвижимости.


Особое внимание было уделено вопросу рекордно низкой доли свободных площадей. В некоторых регионах может быть больше возможностей для аренды складских помещений, в то время как в других наблюдается дефицит.


Кроме того, подробно рассмотрели портрет арендатора индустриальных, логистических и складских объектов. Участники смогли обсудить вопрос о том, кто сегодня ищет складские площади и с какими конкретными запросами обращаются клиенты. Константин Фомиченко зафиксировал актуальные тенденции и рассказал, как они влияют на работу компаний в сфере складской недвижимости.

По оценке экспертов 63% сделок аренды в регионах в III квартале 2023 года будут заключены с компаниями сектора онлайн-торговли.