Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
20 февраля 2024
12:00—03:00

Штабелёры для бочек

Грузоподъёмные устройства для бочек – специализированная техника, предназначенная для транспортировки, перемещения и складирования цилиндрической тары. Они оснащены надёжными фиксирующими системами, обеспечивающими стабильность при кантовании и переливе жидкостей. Штабелёры для бочек пользуются популярностью в логистических компаниях, предприятиях и крупных магазинах. Разобраться с этим типом техники нам помогут эксперты ресурса Forklift.Blog 

logo-2.jpg

Назначение техники

Эта техника специально разработана для бережного перемещения цилиндрической тары внутри склада, обеспечивая целостность и предотвращая повреждения, которые могут возникнуть при использовании обычных вилочных погрузчиков или ричтраков. Кроме транспортировки, бочкоопрокидыватели также предоставляют возможность аккуратного переливания жидких материалов из 200-литровых бочек в емкости меньшего объёма.


Разновидности и дизайн

Бочкоопрокидыватели бывают самоходными и ручными. В первом варианте устройство аналогично электрическому ричтраку, но с особыми захватами для бочек. Во втором – тележка с гидравлическим приводом и механической системой наклона. Для управления тележкой, подъема и опрокидывания бочек работник склада применяет физическую силу. Также существуют полуэлектрические варианты, где электрические компоненты отвечают за силовую функцию.


Характеристики

На рынке представлен широкий выбор бочкоопрокидывателей с различными параметрами в зависимости от предназначения и конструкции. Грузоподъемность, высота подъема и специальные устройства для фиксации бочек могут различаться. Основные характеристики включают:

• Грузоподъемность: до 400 кг.

• Максимальная высота подъема: 1550 мм.

• Максимальная высота бочки: 879–890 мм.

Так как эта техника предназначена в основном для использования на складах или в магазинах как вспомогательное средство, чаще всего предпочтение отдается ручным моделям, которые более доступны по цене по сравнению с автоматизированными.

Примеры

При выборе штабелера для бочек важно учесть особенности предприятия и технические характеристики самой машины. Например, уровень ровности пола в помещении или на складе, ежедневная загрузка, грузоподъемность и высота подъема штабелера, и так далее. Ниже приведены примеры с краткими описаниями и основными параметрами.

1.  Ручной штабелёр для бочек HDRS-300-B

Предназначен для стальной и пластиковой тары. Гидравлический насос с ручным управлением поднимает стрелу. Компактная конструкция обеспечивает максимальную манёвренность в ограниченном пространстве. Модель идеально подходит для перемещения бочек в лабораториях, на заводах и складах. Грузоподъёмность 300 кг. Высота подъёма 2090 мм.

2.  Ручной бочкоопрокидыватель CHENLIFT DA400B-2

Предназначен для транспортировки, погрузки и разгрузки жидкостей, таких как красители, растворители, клеи, масло и так далее. Высота подъёма 1600 мм. Грузоподъёмность 400 кг.

3.  Ручной бочкоконтаватель M&D DS-350

Подъёмный узел здесь с гидравликой, а механизм наклона с шестерёнчатым приводом, – что позволяет вращать барабан на 180° вперёд или назад. Грузоподъёмность 350 кг.

4.  Полуэлектрический штабелёр для бочек SINOVANE / Vanelift YL450

Рабочие операции здесь выполняются с помощью пульта электроуправления. Портал изготовлен из специальной прокатанной стали, которая отличается прочностью и безопасностью. Высота подъёма до 3 м. Грузоподъёмность 450 кг.

5.  Электрический стоячий штабелёр с зажимами SINOVANE YL800

Модель управляется стоя. Оснащена электронными весами, которые имеют такие функции, как установка нуля, тарирование и взвешивание. Точность электронных весов может достигать ±3%. Высота подъёма до 3 м. Грузоподъёмность 800 кг.

Выбор бочкокантователя зависит от конкретных потребностей предприятия. Рынок предлагает разнообразные модификации, что позволяет сделать выбор в соответствии с требованиями.


CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg  Посетите выставку CeMAT RUSSIA, где на одной площадке представлено максимальное в России количество производителей и поставщиков техники и навесного оборудования.